大使

BSCB大使是该协会在英国细胞生物学社区的倡导者。他们应该是你第一个寻求社会能为你做什么以及你如何参与的信息的人。他们也应该是可以随时询问关于赞助你成为会员的人。欧宝logo

任何人如果希望自愿成为BSCB大使,请与BSCB联系。

阿伯丁 安妮 唐纳森 a、 d。donaldson@abdn.ac.uk
阿伯雷斯威斯大学即 约翰 杜南 john.doonan@aber.ac.uk
安格利亚罗斯金大学 理查德博士 琼斯 richard.jones@anglia.ac.uk
阿斯顿大学 马丁教授 格里芬 Mgriffin@aston.ac.uk
浴缸 保罗 惠特利 P.R。Whitley@bath.ac.uk
贝尔法斯特-女王大学 威廉 艾伦 w.allen@qub.ac.uk
伯明翰 乔纳森 希斯 J.K。HEATH@bham.ac.uk
伯恩茅斯 保罗 哈特利 phartley@bournemouth.ac.uk
布拉德福德 克里斯汀• 财富 k.riches@bradford.ac.uk
布拉德福德 迈克尔 承认自己 Mfessing@bradford.ac.uk
布里斯托尔 哈利 Mellor h.Mellor@bristol.ac.uk
布里斯托尔 凯特 贵族 Catherine.Nobes@bristol.ac.uk
布鲁内尔大学 乔安娜 布里杰 乔安娜。Bridger@brunel.ac.uk
剑桥 凯瑟琳 Lindon acl34@cam.ac.uk
剑桥——Babraham 西蒙 烹调 simon.cook@babraham.ac.uk
剑桥——CIMR Folma 巴斯 fb207@cam.ac.uk
剑桥—格登 梅里 Huch Mhuch@gurdon.cam.ac.uk
剑桥-哈钦森 安娜 菲尔波特 ap113@cam.ac.uk
剑桥——LMB 安德鲁 卡特 apc48@cam.ac.uk
剑桥—病理学 结构 拉曼 hl316@cam.ac.uk
剑桥——动物学 伊莎贝尔 帕拉奇斯 mip22@cam.ac.uk
坎特伯雷 马尔维希尔 d.p.mulvihill@kent.ac.uk
卡迪夫 阿德里安 哈伍德 HarwoodAJ@cf.ac.uk
卡迪夫大学 凯瑟琳 霍根 hoganc@cardiff.ac.uk
切斯特大学 尤斯塔斯 约翰逊 eustace.johnson@chester.ac.uk
克里克 摩根大通 文森特 jp.vincent@crick.ac.uk
克里克 西蒙 博尔顿 simon.boulton@crick.ac.uk
都柏林-三一学院 詹姆斯 穆雷 詹姆斯。Murray@tcd.ie
邓迪 安格斯 Lamond a.i.lamond@dundee.ac.uk
邓迪 Inke Nathke inke@lifesci.dundee.ac.uk
邓迪 维姬 整流罩 V.H。Cowling@dundee.ac.uk
达勒姆 罗伊 昆兰 r、 a。quinlan@durham.ac.uk
爱丁堡 伊恩 钱伯斯 i.chambers@ed.ac.uk
爱丁堡 路加福音 luke.boulter@igmm.ed.ac.uk
爱丁堡 Margarete 真见鬼 margarete.heck@ed.ac.uk
爱丁堡-WTCB 希罗 Ohkura H.Ohkura@ed.ac.uk
埃克塞特 詹姆斯 韦克菲尔德 j.g.wakefield@exeter.ac.uk
格拉斯哥 Sheiner lilach.sheiner@glasgow.ac.uk
格拉斯哥- Beatson 克里斯蒂娜 柯式 kristina.kirschner@glasgow.ac.uk
哈德斯菲尔德 尼克博士 乔治欧普罗斯 n.georgopoulos@hud.ac.uk
船身 贾斯廷 他是 Jsturge@hull.ac.uk
只有几 克莱尔 Isacke 克莱尔。isacke@icr.ac.uk
只有几 乔恩 松树 乔恩。pines@icr.ac.uk
帝国 曼迪 费雪 amanda.fisher@csc.mrc.ac.uk
帝国 瓦尼亚 布拉加 vbraga@ic.ac.uk
基爾大學 斯图尔特 詹金斯 s.i.jenkins@keele.ac.uk
伦敦国王学院 Anatoliy Markiv anatoliy.markiv@kcl.ac.uk
伦敦国王学院 维姬 Sanz莫雷诺 维多利亚·桑兹_moreno@kcl.ac.uk
伦敦国王学院-丹麦山 亚历克斯 依维特 亚历克斯。ivetic@kcl.ac.uk
伦敦国王学院 西蒙 休斯 simon.hughes@kcl.ac.uk
兰开斯特 尼基 科普兰 Ncopeland@lancaster.ac.uk
利兹 米歇尔 佩克汉姆 m.peckham@leeds.ac.uk
利兹大学贝克特 Carine 德马科斯Lousa C.De-Marcos-Lousa@leedsbeckett.ac.uk
莱斯特 安德鲁 弗莱 andrew.fry@le.ac.uk
利物浦 Daimark 班尼特 Daimark.Bennett@liverpool.ac.uk
利物浦 西尔维 扰动 Urbe@liverpool.ac.uk
曼彻斯特 南希 Papalopulu 南希。Papalopulu@manchester.ac.uk
曼彻斯特CRUK帕特森 伊恩• 哈根 伊恩。hagan@manchester.ac.uk
曼彻斯特WTCCMR 莎拉 伍尔纳 Sarah.Woolner@manchester.ac.uk
纽卡斯尔 乔纳森教授 希金斯 Jonathan.Higgins@newcastle.ac.uk
诺丁汉 阿利斯泰尔 休谟 阿利斯泰尔。Hume@nottingham.ac.uk
诺丁汉 比尔 Wickstead Bill.Wickstead@nottingham.ac.uk
诺丁汉特伦特大学 马克 特纳 做记号turner@ntu.ac.uk
牛津-生物化学 艾莉森 Woollard alison.woollard@bioch.ox.ac.uk
牛津-肯尼迪风湿病研究所 耀西教授 伊藤 yoshi.itoh@kennedy.ox.ac.uk
牛津-病理 约旦 抽真空 jordan.raff@path.ox.ac.uk
牛津-病理 迷迭香 威尔逊 rosemary.wilson@path.ox.ac.uk
牛津布鲁克斯 克里斯 霍斯 chawes@brookes.ac.uk
普利茅斯 教授大卫 帕金森 大卫。parkinson@plymouth.ac.uk
普利茅斯大学 克劳迪亚 巴罗斯 克劳迪娅。barros@plymouth.ac.uk
伦敦玛丽女王大学 苏珊娜 Godhino s.godinho@qmul.ac.uk
伦敦玛丽女王大学(暴风雪学院) 安娜 奥洛格伦 a.ologhlen@qmul.ac.uk
伦敦玛丽女王大学 维吉 Draviam-Sastry v.draviam@qmul.ac.uk
伦敦玛丽女王大学 汤姆博士 夜莺 t.nightingale@qmul.ac.uk
阅读 乔纳森 长臂猿 j、 m。gibbins@reading.ac.uk
罗汉普顿 尤兰达 卡勒帕蒂诺酒店 Yolanda.Calle-Patino@roehampton.ac.uk
RVC 史蒂夫 艾伦 sallen@RVC.AC.UK
桑格 马太福音 加内特 mathewgarnett@gmail.com
谢菲尔德 安迪 格里尔生家族的 a、 j。grierson@sheffield.ac.uk
谢菲尔德 莉斯 Smythe Esmythe@sheffield.ac.uk
南安普顿 大卫 Tumbarello 博士。Tumbarello@soton.ac.uk
南安普顿 柯林斯 jec3@soton.ac.uk
圣安德鲁斯大学 朱迪思 Sleeman jes14@st-andrews.ac.uk
St Georges 费兰 瓦尔德拉马 fvalderr@sgul.ac.uk
斯特灵 蒂姆 惠利 t.d.whalley@stir.ac.uk
斯特拉思克莱德 路加福音 张伯伦 luke.chamberlain@strath.ac.uk
苏塞克斯 艾莉森教授 辛克莱 a.j.sinclair@sussex.ac.uk
斯旺西大学 文卡特斯瓦鲁教授 Kanamarlapudi k.venkateswarlu@swansea.ac.uk
伦敦大学学院 Giampietro 舒阿佛 giampietro.schiavo@ucl.ac.uk
伦敦大学学院LMCB 苏菲 阿克顿 s.acton@ucl.ac.uk
UEA 格兰特 惠勒 grant.wheeler@uea.ac.uk
UEA 史蒂芬 罗宾逊 斯蒂芬。robinson@uea.ac.uk
东英吉利大学/约翰英尼斯中心 詹妮克。 犹豫 詹内克。balk@jic.ac.uk
沃里克 安妮 Straube A.Straube@warwick.ac.uk
约克 黎明 Coverley dawn.coverley@york.ac.uk
约克 Nia 科比 nia.bryant@york.ac.uk